Иркутская область

Здравствуйте, подскажите, можно ли физ. лицу вернуть излишне уплаченную гос. пошлину. В 2013г. было оформление ЗУ в собственность и за переход права... - вопрос №1233310

была оплачена гос. пошлина, но при выдаче готовых документов сотрудник Кад. палаты их не выдал, обязав оплатить ещё гос. пошл. за выдачу Свидетельства. Затем выяснилось, что данную сумму взыскали необоснованно, т.к. при переходе права к новому собственнику — выдача нового Св-ва бесплатна. Как и где можно вернуть эту сумму и не откажут ли, поскольку данный человек подарил этот ЗУ близкому родственнику в 2014г. (мать-дочь; Фамилия одна). Буду признательна за мнение.

Ответы

Излишне уплаченная государственная пошлина подлежит возврату. Обращайтесь с заявлением в ФНС по месту оплаты, прилагайте подтверждающий документ.