Белгородская область

Здравствуйте, я хотела бы оформить в собственность гараж. Из документов у меня есть: технический паспорт бти(сделан в октябре этого года) и... - вопрос №1235187

постановление администрации о предаставлении мне земельного участка в аренду сроком на 1 год для строительства индивидуального гаража.(2002г)Площадь участка-99кв.м. Я построила гараж-110 кв.м.вопрос: Какие документы мне необходимо собрать? как признать право собственности на гараж, если договор аренды не продливался и есть расхождение по площади гаража и площади участка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Пока не решите вопрос с землей (аренда, собственность), причем соразмерно фактической площади занимаемой строением, права собственности на этот гараж признать не сможете. Только собственник земельного участка или лицо имеющее право владения и пользования земельным участком, по иным основаниям, может требовать признания прав собственности в судебном порядке, или признавать право собственности, в ином установленном законом порядке. Всего доброго!