Помогите пожалуйста как правильно поступить в следующей ситуации: три месяца назад поругались с мужем и я собрала ему вещи. Все произошло из за того что он стал пить, начал обманывать, типа едет в - вопрос №1236844

командировку, а сам в это время находится в городе и гуляет, завел несколько кредитных карт, о которых узнала случайно. И тому подобное… Теперь он просится домой, говорит что бросил пить, и все такое, что жить не может без нас, но моя старшая дочь (ему не родная)категорически не хочет его принимать. У нас с ним общий ребенок двух лет, старшей 15 лет. Я недавно устроилась после декрета на работу. За три месяца немного остыла, могла бы простить мужа, но дочь меня шантажирует, говорит что уйдет из дома, перестанет считать меня матерью если я его прощу. Что мне делать в этой ситуации?
1 ответ

Ответы

Оксана, здравствуйте!
Шантаж дочери — отдельная тема разговора. Такая реакция у дочери могла бы быть и без подобной истории Ваших взаимоотношений.
А вот с вашими отношениями с мужем стоит разобраться.
Вы за три месяца разлуки немного остыли и готовы его простить. Готовы принять его с его поступками? Или же надеетесь, что он «исправился»?
В таком случае Вы будете жалеть, что не приняли его.
Получается, либо Вы будете жалеть либо его, либо дочь.
Но на самом деле пожалеть надо себя. И крепко подумать над сложившейся ситуацией. Вас вынуждают к действиям самые близкие и дорогие люди. Но Вы сами входите в список «дорогих и близких»? Если Вы что-то готовы сделать для других, то готовы ли так же хорошо относиться к себе?