Я жуткий собственник в дружбе и общении с людьми. Если друг мой - он только мой. Сейчас у моего лучшего друга появляется девушка и я боюсь, что наше... - вопрос №1239705

… общение сократиться, а это мне очень сложно переносить, потому что мои друзья — члены моей семьи.Разумом я понимаю, что каждый имеет право на личную жизнь, но сердцем и душой мне крайне сложно осознать, что возможно наше общение сократиться; пусть даже это будет выражаться редкими походами в кино и встречами. Еще я очень ревнив. Последнюю неделю занимаюсь диким самоуничижением и самобичеванием. Никак не могу выбраться из этого состояния.
06.11.14
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток, Дмитрий! Очень хорошо, что Вы понимаете, в чем Ваша проблема, и понимаете, что она мешает Вашим отношениям с другими людьми. Помочь Вам разобраться, в чем причины такого Вашего отношения к другим людям, решить эту проблему и выйти из текущего состояния, может консультация с экспертом-психологом. Читайте профили экспертов, выбирайте подходящего и обращайтесь к нему за консультацией.
И вопрос к Вам — Вы пишете, что «последнюю неделю занимаетесь диким самоуничижением и самобичеванием». Это как-то связано с возможным появлением девушки у Вашего друга? Вы считаете, что, если кто-то не ограничивается общением только с Вами, то это указывает на то, что Вы «недостаточно хороши», «неверно действуете», «не справились с ситуацией» и др.? Или причина для самобичевания — что-то другое?
06.11.14

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store