Как полюбить себя? Я читала множество статей о том насколько это важно, но никогда не видела по настоящему дельных советов о том как это сделать. Я прекрасно понимаю, что в каждом человеке - вопрос №1239730

обязательно должно быть как хорошее так и плохое, но проблема в том что в себе я от силы могу найти одно хорошее качество, насчет которого буду еще и сомневаться. Да и в других людях я в первую очередь замечаю недостатки и начинаю осуждать, а затем вижу насколько они отличаются от моего представления о них и начинаю себя сопоставлять и не любить. В результате я стала пассивна и необщительна. Не подпускаю к себе новых людей, потому что боюсь что они будут осуждать (хоть и внушают себе что мне плевать на мнение других) и высмеивать… все время жду подвоха, когда на улице мимо меня проходят смеющиеся люди, мне кажется, что они смеются надо мной… также я бы очень хотела пойти в театральные актрисы, ибо это мне всегда было интересно и на сцене я держалась довольно хорошо, но из-за комплексов я не пошла и боюсь. Помогите мне пожалуйста. (15л)

Ответы

почему же вы так категоричны к себе? и какое же качество у вас только одно и хорошее, но вы в нем сомневаетесь? Может дело просто в переходном возрасте?