Здравствуйте, я не живу с мужем 3 месяца, есть годовалый ребенок, за год что мы прожили, я уходила от него более 10 раз, как только я родила, он расслабился, мог дома не ночевать, пить, бить меня, - вопрос №1240573

причем при ребенке из за того что ему про меня кто нибудь что нибудь наговорит, ревновал к просто знакомым, сейчас хотела помириться, он сказал ему все равно, конкретной причины он не называет, на день рождения дочери не пришел, но брал с свекровью ее, пока я готовила, не работаетт тоже 3 месяца, денег не дает, только мама его и то если мне что то нужно, есть ли смысл что то пробовать вернуть? я конечно тоже виновата, слишком много он знал, на пример то что был у меня один знакомый который дюбил меня, но я с ним просто общалась, так я зачем то когда мы еще просто встречались сказала будущему мужу что тот влюблен в меня, когда поженились муж спрашивал точно ли мы просто общались из за этого знакомого и поругались, хотя тот уже женат и ждут ребенка.
07.11.14
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Елена, добрый день.
Первое, что надо сделать — определиться, действительно ли вы хотите жить с этим человеком. Можно составить табличку «что получу, если рстанемся вместе» и «что получу, если расстанемся», и в каждой графе по 2 колонки + и -. Это вам поможет понять куда двигаться дальше.
Если решитесь остаться, то надо будет четко проговорить как вы видите совместную жизнь. Хотя я не верю в такие глобальные перемены, если мужчина один раз поднял руку — поднимет и в следующий.  Может наступить перемирие на несколько месяцев, потом опять все пойдет по старому. Исключением является осознание ситуации обоими партнерами и желание найти компромисс. 
Вас сейчас уже трое и надо подумать о том, как будет чувствовать себя ребенок в такой семье. Что каждый из вас и оба вместе сможете ему дать. Если ваш муж осознает серьезность положения — есть смысл попробовать наладить отношения, построенные на доверии и взаимопонимании.
Любите и уважайте себя!!! 
Счастья вам!

Буду благодарна за оценку моего ответа)
07.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Вы уже много раз уходили, возвращались, а положительных результатов нет, наоборот становится все только хуже. Вам обоим для начала надо подумать, готовы ли дальше продолжать жить совместно? Если нет, то тут. как говорится :«Без комментариев», каждый начнет строить новую жизнь. Если Да, то как бы трудно не было, надо каждому начать с того, что бы признать свои ошибки и решить, что каждый может изменить в себе и сделать для будущей успешной семьи? Затем отбросить прошлые обиды, относясь к прошлому. как к опыту — прийти к обоюдному компромиссу, где в основе отношений будет ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, ДОВЕРИЕ и ЛЮБОВЬ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
07.11.14
Здравствуйте. Если одни и те же действия приносят один и тот же результат, значит эти действия неверны. Ваши уходы от мужа не дали желаемого результата. Ревность вашего супруга — это последствия низкой самооценки и недоверия к вам. Ваша вина (это я о том, что вы ему рассказали о поклоннике), состоит только в том, что вы хотели быть с ним честной и чтобы между вами не было тайн. Он этого не понял и истолковал по-своему. То, что он вас бьет — это, вообще, ни в какие рамки не входит. Он будет это продолжать делать всегда! Вам поможет только разговор, в котором вам надо выяснить, чего каждый из вас ждет от брака и как видит дальнейшую жизнь. От результатов этого разговора и отталкиваться.
07.11.14
Здравствуйте! Елена, прочитайте сами своими глазами, лучше вслух — свой же собственный вопрос: Вы хотите вернуть человека, который не ночует дома, пьет, бьет Вас при ребенке, ревнует без причин, не работает, не может обеспечить ни Вас, ни ребенка??? У меня тоже есть вопрос к Вам: Елена, азачем?
07.11.14
Спасибо за Вашу оценку и простите за мой эмоциональный ответ, но мне честно, горько за Вас и Вашего малыша! Вы достойны лучшей участи!
07.11.14

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store