Здравствуйте, я не живу с мужем 3 месяца, есть годовалый ребенок, за год что мы прожили, я уходила от него более 10 раз, как только я родила, он расслабился, мог дома не ночевать, пить, бить меня, - вопрос №1240573

причем при ребенке из за того что ему про меня кто нибудь что нибудь наговорит, ревновал к просто знакомым, сейчас хотела помириться, он сказал ему все равно, конкретной причины он не называет, на день рождения дочери не пришел, но брал с свекровью ее, пока я готовила, не работаетт тоже 3 месяца, денег не дает, только мама его и то если мне что то нужно, есть ли смысл что то пробовать вернуть? я конечно тоже виновата, слишком много он знал, на пример то что был у меня один знакомый который дюбил меня, но я с ним просто общалась, так я зачем то когда мы еще просто встречались сказала будущему мужу что тот влюблен в меня, когда поженились муж спрашивал точно ли мы просто общались из за этого знакомого и поругались, хотя тот уже женат и ждут ребенка.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Елена, добрый день.
Первое, что надо сделать — определиться, действительно ли вы хотите жить с этим человеком. Можно составить табличку «что получу, если рстанемся вместе» и «что получу, если расстанемся», и в каждой графе по 2 колонки + и -. Это вам поможет понять куда двигаться дальше.
Если решитесь остаться, то надо будет четко проговорить как вы видите совместную жизнь. Хотя я не верю в такие глобальные перемены, если мужчина один раз поднял руку — поднимет и в следующий.  Может наступить перемирие на несколько месяцев, потом опять все пойдет по старому. Исключением является осознание ситуации обоими партнерами и желание найти компромисс.
Вас сейчас уже трое и надо подумать о том, как будет чувствовать себя ребенок в такой семье. Что каждый из вас и оба вместе сможете ему дать. Если ваш муж осознает серьезность положения — есть смысл попробовать наладить отношения, построенные на доверии и взаимопонимании.
Любите и уважайте себя!!!
Счастья вам!

Буду благодарна за оценку моего ответа)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Вы уже много раз уходили, возвращались, а положительных результатов нет, наоборот становится все только хуже. Вам обоим для начала надо подумать, готовы ли дальше продолжать жить совместно? Если нет, то тут. как говорится :«Без комментариев», каждый начнет строить новую жизнь. Если Да, то как бы трудно не было, надо каждому начать с того, что бы признать свои ошибки и решить, что каждый может изменить в себе и сделать для будущей успешной семьи? Затем отбросить прошлые обиды, относясь к прошлому. как к опыту — прийти к обоюдному компромиссу, где в основе отношений будет ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, ДОВЕРИЕ и ЛЮБОВЬ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Если одни и те же действия приносят один и тот же результат, значит эти действия неверны. Ваши уходы от мужа не дали желаемого результата. Ревность вашего супруга — это последствия низкой самооценки и недоверия к вам. Ваша вина (это я о том, что вы ему рассказали о поклоннике), состоит только в том, что вы хотели быть с ним честной и чтобы между вами не было тайн. Он этого не понял и истолковал по-своему. То, что он вас бьет — это, вообще, ни в какие рамки не входит. Он будет это продолжать делать всегда! Вам поможет только разговор, в котором вам надо выяснить, чего каждый из вас ждет от брака и как видит дальнейшую жизнь. От результатов этого разговора и отталкиваться.
Здравствуйте! Елена, прочитайте сами своими глазами, лучше вслух — свой же собственный вопрос: Вы хотите вернуть человека, который не ночует дома, пьет, бьет Вас при ребенке, ревнует без причин, не работает, не может обеспечить ни Вас, ни ребенка??? У меня тоже есть вопрос к Вам: Елена, азачем?
Спасибо за Вашу оценку и простите за мой эмоциональный ответ, но мне честно, горько за Вас и Вашего малыша! Вы достойны лучшей участи!