Здравствуйте ,мне 14 ,папа и мама умерли ,когда мне было 6-7 лет ,живу с бабушкой и дедушкой ,у меня есть дядя так вот этот дядя пытается меня... - вопрос №1241236

сломать как личность.Он хочет чтоб я была как робот, но я так не могу, он запрещает мне гулять, общаться с друзьями, бьет меня просто не за что по лицу, например вчера так как я под домашним арестом, я попросила бабушку, спокойно попросила просто пойти с подругой в магазин, а она сразу позвонила дяде сказала что я выламываю дверь чтоб выйти, я конечно объяснила дяде что я такого не делала, но он все равно несколько раз ударил рукой по лицу.С каждым днем мысль о самоубийстве все больше и больше.После того как он меня, я на таких нервах что не произвольно просто делаю себе больно, порезами на руках, только так могу успокоится, я больше так не могу, что мне делать, подскажите пожалуйста, я так долго не протяну. Я просто хочу убежать из дома, чтоб не видеть своих родственников. Из-за дядя моя нервная психика просто потихоньку сдает, я могу просто спокойно сидеть и меня может передергивать.Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Сонечка, здравствуй.
Таким образом некоторые взрослые воспитывают детей, не потому что они плохие, а потому что считают это правильным.  Воспитывать личность гораздо сложнее, чем забитого ребенка.
Человеку даются только те испытания, которые он в силах пережить. А значит ты сильная и тебе уготована очень интересная и полная впечатлений жизнь.
Тебе сейчас очень трудно, нет близкого человека для поддержки. Это скоро закончится. Направь свое внимание сейчас на развитие и обучение, личность всегда разносторонне развита.
Если захочешь о чем-то спросить или поговорить — всегда пожалуйста.
Сил тебе, терпения и мудрости!