Беспорядок в жизни - вопрос №1246256

Мне 29 лет, замужем, 2 детей, сейчас в декрете. Проблема в том, что я живу в хаосе. Когда стараюсь все успеть, у меня естествено не получается, и я бросаю начатое. Весь день то сижу в интернете, то смотрю тв, а перед приходом мужа с работы быстро делаю необходимое только чтобы не ругал. Могу не накормить детей вовремя, очень редко занимаюсь с ними, потом мучаюсь виной, что я плохая мать. Пробовала не включать комп и тв, но все равно не могу заставить себя сделать то, что запланировала. Хочется вдохновения что ли, чтоб как энерджайзер с утра проснулась и быстренько все переделала, но с утра долго не могу «раскачаться». Mне даже кажется, что я люблю детей не достаточно сильно. Жизнь я конечно бы отдала за каждого, но то, что я не могу мотивировать себя уделять им внимание, пугает.
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
Занятия домашними делами и воспитание детей требуют Ваших сил и энергии, которую надо восполнять. Желательно сочетать физическую активность с релаксацией (помимо просмотра тв и интернета). Подумайте над тем, какие занятия придают Вам больше стимула и приносят радость (например: хобби, прогулки, водные процедуры, разминка), что вдохновляет Вас? Удовлетворите свои потребности и желания. Лучше быть счастливой, довольной и как следствие заботливой мамой, чем лишать себя необходимого.
Любви и благополучия Вам!