Уважаемые эксперты, помогите! У меня на работе есть женатый коллега, с которым я очень плотно работаю. До того как он пришел, я тихо работала,... - вопрос №1246891

поклонников не имела, начальство меня особо не замечало. Потом пришел он. Открытый, непосредственный, жизнерадостный – сразу расположил меня к себе. Нас стало тянуть к друг другу. Мы часто болтали, смеялись вместе. Я был так счастлива! Я просто летала от радости. В этот момент я просто расцвела, парни так и вились вокруг, я стала веселой,, остроумной. Друзей у меня нет. Общение с ним стало для меня глотком чистого воздуха. Я видела, что ему тоже приятно со мной общаться. Я сразу видно запустила эту ситуацию, привязалась к нему эмоционально, но мне так давно хотелось общения с таким вот парнем. Я была одинока, личной жизни не было. Мне льстило, что он выделял меня из всех, с какой-то нежностью общался со мной, хотя знала, что это не правильно. Я думала — жизнь одна, буду наслаждаться общением с ним пока возможно. Мы очень разные. Что-то я видела в нем и думала, что этому можно научиться. Ведь нет случайных встреч, из каждого нужно извлекать уроки.Не скрою, мне нравилось, когда я его удивляла какой-нибудь шуткой. Наверно, я почувствовала определенную власть над ним. Потом я поняла, что заигралась. Что мне уже совсем не весело, не смешно, что я хочу постоянно видеть его, каждый день общаться с ним, что мне его не хватает. Если он пробегал мимо и не зашел ко мне, на меня наваливается тоска, хотя я понимаю, что у него своя работа, своя жизнь, и дальше невинного общения у нас ничего не зашло. Т.е. никто никому ничего не должен. Потом меня стала одолевать ревность, мне стало казаться, что меня он в упор перестал замечать. Зато стал заигрывать с другими. Затем пришла злость. На него за то, что он меня игнорирует, не приходит так как раньше просто поболтать, пошутить. На себя, что влипла в него как муха в варенье. И мне кажется он все понимает. Бывает он иногда смущается, я так счастлива. Не понимаю зачем мне все это надо?! Жена, наверняка еще любовница есть и я тут. Чувствую, что у меня какая-то зависимость от него развилась. Медленно начинается депрессия. Можно абстрагироваться и продолжать общаться, шутить, но у меня уже не получается. Как же выйти из этой ситуации, когда видишь друг друга каждый день? Не хочу выглядеть глупо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Да, действительно, люди встречаются не случайно, а скорее закономерно. Вот если про уроки, которые мы извлекаем от таких встреч, то чему вы научились? Может быть тому, что открытость, непосредственность и жизнерадостность располагает и притягивает к себе людей? А, может быть тому, что узнали свои потребности. Иногда, люди появляются в нашей жизни, чтобы мы могли увидеть в себе какие-то подавленные части, те черты характера, которые находятся у нас в дремлющем состоянии. По сути эмоциональная зависимость, это зависимость от человека, который лишь включает в нас то, что мы уже в себе имеем, но почему-то не разрешаем себе иметь - быть радостными, легкими и счастливыми. Вы и сами заметили, что когда вы расцвели от радости, парни стали виться вокруг. Может быть из этого нужно сделать выводы, чтобы вместо одиночества к которому вы так привыкли, появилась другая привычка -быть открытой, радостной и спонтанной, которая даст вам шансы изменить свою личную жизнь к лучшему. А, для этого сделайте выбор. Какая жизнь вас устраивает тихая, робкая, незаметная или яркая, энергичная с большим количеством друзей. Поскольку, у вас есть очень большая потребность во внимании, желание быть замеченной, но сами вы инициативу для этого не проявляете, ждете, когда вас заметят, обратят на вас внимание. Поэтому и боль, когда перестают замечать — игнорируют. Поскольку ждете, когда вас выберут, но сами не выбираете. Почему? Чего вы боитесь? Вот с этим нужно было бы разобраться и консультации психолога, психотерапевта вам в этом помогут. И, даже то, что этот мужчина женат, но вошел в поле вашего внимания -появился в вашей жизни, это тоже не случайно. Вы бессознательно выбираете тех мужчин, которые для вас недоступны. И, опять тот же вопрос. Почему? Почему вы убегаете в одиночество? А ситуация изменится сама, когда вы осознаете для чего она произошла.

Шендерова Елена