Очень тяжело описать проблему в двух словах. Как быть если любовь и ненависть к годовалой дочке проявляются одинакового???? Обидно что всегда... - вопрос №1249050

хотела… стать мамой любящей и заботливой, так как сама была лишена этого. Стольким знакомым помогла с детишками и любила их как своих, но вот не задача когда появилась своя дочь меня будто подменили вспышка агрессии может произойти мгновенно отшлепаю и потрясу и накричу ЧТО ДЕЛАТЬ? я в тупике больше так не могу Помогите! Дополнение автора от сегодня, 13:26:43 Редактировать Муж живет со мной а не понимает меня никто потому что проблем никто не видит.Муж и свекровь считают что мне просто нужны успокоительные.Два года назад еще до рождения ребенка мы купили дом за городом так как в городе жили в съемном Взяли ссуду в банке купили дом сделали ремонт переехали а через четыре месяца узнали что станем родителями)! Беременность первая роды первые рожать осенью летом огород свекровь помогала нам участок был не разработан но я много работать не могла быстро уставала на жаре больше дома готовила убирала.Вещи мы почти не покупали нам все отдала свекровь она сама четыре года назад родила.Когда я узнала о беременности отреагировала спокойно без слез и без радости просто беременна и беременна.На работе скрывала долга подругам не говорила и многие до сих пор не знают в соц сетях нет ни одной фотографии можно сказать что до сих пор скрываю.В деревне где мы живем человек двадцать и те бабушки.Магазина, почты нет муж привозит все из города живем вроде бы и не далеко 14 км. но я не могу привыкнуть.Гулять с ребенком особо негде маленькая деревенька. Беременная я старалась сдерживать свои желания зная что не всегда по корману Лишний раз ходила пешком, муж подарил деньги на учебу в автошколе оба понимали что права нужны а потом учится будет некогда училась беременная сдавала экзамены за два месяца до родов.Только вот до сих пор не езжу машину мне так и не отремонтировал. Муж старается строить вот все лето баню следующее лето гараж почти все деньги уходят туда за ссуду на еду и стройку.А меня все время что то гложет и ребенок не тянется не показывает любовь и зависимость Все относятся ко мне как к домработнице Я в отчаянии не рада что все так в моей жизни и как решить все проблемы тоже не вижу выхода срываюсь на дочку ругаю малышку ей 1 год и два месяца Помогите советом )!

Лучший ответ по мнению автора

может быть депрессия
может быть после родов
и возможно сами вы вполне жизнерадостны и привыкли к хорошему одобрительному общению
которое или отсутствует с отсутствием родственников или получаете не такое которое ожидаете.
очень ждете одобрения напутствия чтобы кто то разделил с вами радость рождения малыша
праздника хочется ведь молодая мама новобранец можно сказать нашего полку прибыло еще одна мама образовалась для нашего общества.
Такая радость и такая ответственность быть мамой отвечать за маленького человека.
Хорошо что на природе ребенок с мамой и муж заботливый все покупает не нужно самой с ребенком ездить добывать продукты муж хозяйственный заботливый все в дом все для семьи и свекровь вещами поделилась, не обрадовалась но может человек она такой да и ее событие было недавно с рождением ребенка может ее впечатления она хранит в себе поговорите сами разговорите ее пусть советами поделится как растить, какие бывают ситуации с ребенком у нее опыт еще свежий,.а хорошее настроение создавать это все таки забота женщины,
получается это ваша часть несения себя семье.
Подумайте есть много способов поднять настроение себе и близким закажите мужу в следующую поездку за покупками а что вот вам задание что может создать прежде всего настроение вам поскольку настроение в доме создает женщина в том числе и малышу свою любовь мама несет.
хорошо что он жив здоров все без происшествий находите плюсы своей жизни их у вас на амом деле очень много.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В данном случае единственным правильным «советом» будет обратиться к специалисту за КОНСУЛЬТАЦИЕЙ.
1) Разобраться с собственным недовольством.
2) Разобраться с проекцией.
3) Разобраться как с собственными ожиданиями, так и с ожиданиями от других людей.