Я на грани депрессии - вопрос №1250000

Я на грани глубокой депрессии. При чем прекрасно понимаю причины этого, хоть и боюсь это признать: несложившиеся отношения с родителями еще сдетства, отсутствие какой-либо личной жизни и трудоголизм. У меня есть любимая работа — я журналист, но и она не приносит радости. Я — альтруист. Но чем больше я помогаю чем-либо людям, тем больше звмыкаюсь в себе. Полная апатия. Абсолютное нежелание просыпаться по утрам, общаться с людьми и быть на виду. Единственное, чегт хочется — просто ехать хоть куда, просто быть в дороге, ни о чем не думать, от всего убежать. В первую очередь от себя, хоть это и не возможно.

Ответы

Здравствуйте, Ника!

Стрессы, депрессии — спутник множества людей сегодня. Но с ними можно и нужно грамотно бороться. Я думаю, что ситуация, когда нужна психотерапия и медикаментозное лечение преждевременна. Попробуйте пока вот это:  Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны;
Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!

Доброе утро. Ника, попробуйте сделать следующее:
*найдите и проработайте проблемы детства -это позволит вам простить своих родителей и вывести отношения с ними на качественно-новый уровень.
*проанализируйте все свои отношения с мужчинами- это позволит выявить и проработать ваши ошибки в построении отношений, освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами, что позволит вам вести новые отношения в нужном вам направлении и в русле.
*проанализируйте свою профессиональную деятельность — вполне возможно, вам стоит пройти курсы повешения квалификации, или найти новую нишу или продолжить образование и т.д.
*вы -альтруист, попробуйте направить его, например, на малюток из дома малютки — это позволит не замыкаться в себе, а, наоборот,  раскрываться, как розе, лепесток за лепестком.
*вспомните про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам драматизировать ситуацию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Ника.
Вряд ли можно порекомендовать что-то внятное на основании того, что Вы написали. Да «советами» тут не помочь. Нужна коррекционная работа. Это не страшно и вовсе не сложно, а главное — очень эффективно. Так что зачем страдать (если, конечно, у страдания нет вторичной выгоды)? Обращайтесь к выбранному эксперту и за работу.