Здравствуйте. Имею двоих детей. 32 года.Гинеколог на осмотре сказал, что очень плохая шейка матки - эрозия. Сказал обратиться к врачу,кто занимается... - вопрос №1250174

патологиями такими и сдать биопсию и другие анализы. Подскажите, врач подозревает рак? Если да, то при осмотре зеркалами — она бы поняла стадию? т.к. не может оказаться уже большая стадия? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Галя! Только безграмотный и некомпетентный врач может такое сказать при обычном гинекологическом осмотре шейки макти в зеркалах.

Поэтому, чтобы вам не переживать по этому поводу и развеять все сомнения, делайте кольпоскопию.
По кольпоскопии точно можно сказать, нужно ли дальнейшее обследование с биопсией и гистологией, а также  лечение.
Так в 90 процентaх случаев -это может оказаться обычная эктопия, которая встречается и  у рожавших женщин.Она  не лечиться, а только наблюдается.

Буду благодарна за оценку ответа.