Липецкая область

Здравствуйте,у меня такая ситуация ( был штраф гос пошлина в размере 350 р.арестовали счёт детского пособия,я позвонила суд.пристовам мне сказали... - вопрос №1250236

привезти справку о том что это счет действительно для дет пособия, и арест снимут и деньги вернут, в итоге я привнзла справку, а мне сказали у вас счет уже разморожен деньги сняли я спросила как они могли снять, ведь на сколько я знаю они не имеют право снимать детские деньги, мне сказали все притензии в банк, и ещё сняли не 350 руб. Сколько был штраф а 1500 якобы на счёт государства, куда можно обратиться с этим вопросом или написать заявление, кстати справку я привезла но её даже не посмотрели

Ответы

Здравствуйте!!!!
Обратитесь в прокуратуру и обжалуйте незаконные действия судебного пристава исполнителя.
Вот предварительно только необходимо написать на имя старшего судебного пристава жалобу приложив  справку, и распечатку  из банка об аресте счета и снятии денежных средств со счета куда перечислялось детское пособие.
Пристав рискует быть привлеченным к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий.
Если необходима помощь обращайтесь.
С жалобой не затягивайте, на все есть свои сроки.
С уважение, Ольга