обращение взыскания на проданный авто - вопрос №72717

В 2008г купил авто с рук. Затем в 2009г получив повестку в суд узнал что предыдущий владелец кредит не платит и банк обратил взыскание на заложенное имущество. Решение суда — авто отдать банку. До вступления решения в силу автомобиль я продал (снял с учета, ареста не было, есть договор к/п). Когда возбудили исполнительное производство, приставам объяснил что авто продан ипредъявил договор к/п. Через полгода пристав постановил исп. производство окончить по п.3 ст.46. Спустя еще год (в 2011), мне снова приходит постановление о возбуждении исп. производства по этому же вопросу. Как прекратить этот замкнутый круг? Ведь авто у меня уже нет, а взыскание обращено именно на тот автомобиль.

Ответы

Банк независимо от Вадельца имеет право обратить взыскание на заложенное имущество.

Если на момент принятия решения вы не являлись собственником данного автомобиля, то приставы не могут изьять у вас данный автомобиль. Они обязаны обратится в суд с требованием об обращении взыскания на автомобиль находящееся у настоящего собственника.

Вы можете представить приставам договор купли продажи. Это будет основанием для  преращения в отношение вас исполнительских действий.