Как найти любимое дело ? - вопрос №1252449

Добрый вечер!

Нахожусь в поиске любимого дела.Есть большое желание заниматься журналистикой, но нет профильного образования, и немного страдает пунктуация.

Но вопрос еще в том, что нужно зарабатывать деньги, а журналистикой на данный момент зарабатывать не получается, т.к. нет достаточного уровня мастерства.

Что посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

Вадим, здравствуйте. Протестируйте свое желание. Рекомендую прочитать мои блоги «Истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie? и «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte?. Если окажется, что журналистика именно Ваше, то надо продумать альтернативные пути заработка, например заниматься журналистикой и где то еще подрабатывать, что бы обеспечить финансовую стабильность. Есть много посменных работы, где будет свободное время для журналистики. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вадим. Зарабатывайте деньги и параллельно получайте желаемое образование. Можно быть специалистом в той области, где вы сейчас работаете. Главное желание и стремление к своей цели. Удачи вам
Здравствуйте, Вадим!
Мастерство достигается практикой в том числе. Пробуйте работать в этой сфере, пусть это будет не совсем журналистика, но в сфере, которая с ней связана.
А еще сходите на профориентационную консультацию.Там сначала проводится тестирование, а потом беседа с психологом.Возможно, Вы получите интересные идеи.
Любви Вам.
Здравствуйте, Вадим!
Вы задали вопрос как найти любимое дело… Но как мне как мне показалось Вы его уже нашли — большое желание заниматься журналистикой, другое дело, что Вы не сделали его свой официальной профессией, у Вас нет профильного образования и немного страдает пунктуация… ну, пунктуацию можно и подтянуть, а то, что нет профильного так можно устроиться внештатным сотрудником в редакцию какой-либо газеты, или телевидения и работать в свободное и удобное для Вас время… не исключено.что со временем. тем более если у Вас будет хорошо получаться Вам могут предложить работу журналистом уже в штате, даже без профильного образования. А пока смогли бы проверить себя и понять Ваше это или нет… Ведь будет неизвестно до конца Ваше это или нет пока не окунётесь  в это и не погрузитесь.

Удачи Вам и правильного выбора.
С Уважением, Константин.