Можно ли давать щенку рыбу - вопрос №1252872

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обязательно включайте в рацион питания щенка рыбу. Два раза в неделю кормите питомца рыбой, однако если она ему не пришлась по вкусу, то больше кормите мясом. Дайте рыбу повторно спустя 1-2 недели, дабы щенок за ней «соскучился» и ел с большим аппетитом. Как вариант — просто дайте другой вид рыбы.
Морскую рыбу давайте сырой или для уверенности оставьте её в морозилке на те же 2-3 дня что и мясо, либо отварите/обдайте кипятком. Речную же лучше всегда обрабатывать, так как в ней могут быть различные паразиты. Перед скармливанием удалите из рыбы все кости и всё что как-то способно навредить щенку. Помните: рыбы следует давать почти в два раза больше нежели мяса из-за низкого содержания белка. И ещё, попробуйте покормить щенка варенными бычками: большинство собак их любит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, но  только морскую и сырую
рыбу давать можно но не речную а морскую но жареную не надо лучше вареную или сырую Крупным собакам лучше сырую. Лучше всего для кормления собак подходит филе морской и океанической рыбы – промороженной, нежирных сортов, с небольшим количеством костей. Давать ее собаке следует не чаще 3-х раз в неделю, заменяя этим море продуктом мясное кормление. Итак: рыбу собаке можно давать 2-3 раза в неделю.