Здравствуйте! Подскажите пожалуйста диету при лечении helicobacter pylori? - вопрос №1252927

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Наличие или отсутствие хеликобактер пилори никак не отражается на диете. Диета устанавливается исходя из заболевания. Если мы заговорили о хеликобактер пилори, то значит имеем проблемы с желудком и/или 12-перстной кишкой. В этом случае показана диета 1 по Певзнеру, которая подробно описана здесь:

edimka.ru/text/diets/lech1

Буду признательна за оценку ответа.