Здравствуйте,мне 22,я пролечилась от хронического оофорита (из жалоб была боль в боку при половом акте,на узи левый яичник был незначительно увеличен:)курс... - вопрос №1253314

антибиотиков, витамины, электрофорез.боль в боку, потягивание низа живота не прошло. подскажите пожалуйста, в каком направлении должно идти дальнейшее лечение? обязательно ли хирургическое вмешательство?

Ответы

Здравствуйте, Елена. Хирургическое лечение вам не показано. Необходимо продолжить курс лечения хронического процесса. Но это должен после обследования на инфекции назначить ваш врач.  С уважением Т. А. Благодарна за оценку ответа.