Этиловый спирт - вопрос №125342

Двухлетний ребенок случайно выпил грамма три этилового спирта 96%. Неуследили. Дали теплой воды, началась рвота, но небольшая. Потом вроде всё прошло. Какие могут быть последствия?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Сколько времени уже прошло, как выпил? В общем-то с такого количества, да еще после рвоты, должно уже ничего не быть. Разве что симптомы опьянения… Следите за ребенком, если что-то будет беспокоить, сразу же обратитесь к врачу. Но вряд ли что-то будет.

все будет нормально, не волнуйтесь.

Рвота — это защитный механизм, которую могла спровоцировать теплая вода. Та доза, которую вы указали вряд ли вызовет какие-либо проблемы, кроме опьянения, которое пройдет само собой. Кстати, теплая вода усиливает всасываемость, так что в таких случаях вода должна быть прохладной, комнатной температуры. Можете дать сорбенты — активированный уголь, например.