у меня в течении двух лет , непонятные приступы. как мама говорит это перебои сердце , они меня пугают они бывают затяжные а чем их лечить наши врачи... - вопрос №1253630

ни чего не говорят. я в начале списывала на щитовидку, я сдала гормоны у меня все в норме наш эндокринолог мне ни чего не назначил то что узлы она тоже ни чего не сказала. гормоны в норме все хорошо. кардиограмму сдавала, вот что в ней написано… частота сердечных сокращений 99уд/мин.электрическая ось сердца 29 градусов. горизонтальное положение. синусовый ритм. синусовая тахикардия умеренное нарушение процессов реносил резации. хотя сердцебиение у меня бывает и 57уд/мин..… вот меня больше беспокоят эти перебои непонятные. с чем это связанно.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это может быть экстрасистолия, синдром синусового узла и ряд других нарушений. Обычная ЭКГ не всегда может диагностировать нарушения ритма. Более информативно в этом плане суточное холтеровское мониторирование. Если по его данным не будет выявлено никаких нарушений, то дело не в щитовидной железе и не в сердце, а вашей излишней тревожности. В таком случае нужна консультация психотерапевта.

Буду признательна за оценку ответа.