у меня в течении двух лет , непонятные приступы. как мама говорит это перебои сердце , они меня пугают они бывают затяжные а чем их лечить наши врачи... - вопрос №1253630

ни чего не говорят. я в начале списывала на щитовидку, я сдала гормоны у меня все в норме наш эндокринолог мне ни чего не назначил то что узлы она тоже ни чего не сказала. гормоны в норме все хорошо. кардиограмму сдавала, вот что в ней написано… частота сердечных сокращений 99уд/мин.электрическая ось сердца 29 градусов. горизонтальное положение. синусовый ритм. синусовая тахикардия умеренное нарушение процессов реносил резации. хотя сердцебиение у меня бывает и 57уд/мин..… вот меня больше беспокоят эти перебои непонятные. с чем это связанно.
16.11.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это может быть экстрасистолия, синдром синусового узла и ряд других нарушений. Обычная ЭКГ не всегда может диагностировать нарушения ритма. Более информативно в этом плане суточное холтеровское мониторирование. Если по его данным не будет выявлено никаких нарушений, то дело не в щитовидной железе и не в сердце, а вашей излишней тревожности. В таком случае нужна консультация психотерапевта.

Буду признательна за оценку ответа.
16.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store