Другое

Добрый день! Подскажите, как быть? Мой муж выплачивает алименты на двоих детей от первого брака 25%, и на двоих от второго. С октября на старшую... - вопрос №1254231

дочьот первого брака выплаты прекратились (ей 18 лет), на другого ребенка остался размер 25%. Интересы моих детей в этой ситуащии ущемлены. Как поступить, чтобы не терять время — сначала мне подать на увеличение с 1/4 части до 1/3, а потом ему на уменьшение, или он сам сразу может подать на уменьшение, ссылаясь на ущемлении прав детей от второго брака. С 1/4 до какой доли он может снизить в иске, если сначала он подаст на уменьшение?

Ответы

Он сам вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с изменением семейного положения, т.е. наличия дополнительных несовершеннолетних детей которых  также необходимо материально обеспечить.
Если понадобится помощь в составлении заявления отпишитесь буду рад помочь.