Здравствуйте. У меня были 3 года отношения с молодым человеком. Мы расстались с ним и так получилось, что сразу появился новый молодой человек. Он очень хороший и я вдюбилась в него. Но проблема в - вопрос №1259157

том, что я не могу закончить предидущие отношения. Все время в голове прошлые отношения. Получается что люблю обоих и не от кого отказаться не могу. Обманываю обоих. Мене это очень не приятно. Я так не могу. Но и отказаться от кого не могу. Как мне забыть прошлые отношения, потому что я понимаю что там если их начать заново в итоге все ровно растанемся.
2 ответа

Ответы

1. Искать причину, крючки, на которых сидите в старых отношениях. Что держит там?
2. Что такое есть в тех отношениях, чего нет в этих?
3. Почему Вы считаете, что обоих любите?

Проблема в том, что Вы не прожили расставание в первых отношениях, не переболели. Чтобы не терпеть боль, Вы быстро вошли в новые отношения, с так называемой «протянутой рукой» под лозунгом «дай мне бальзам (в виде чувств ко мне, обожания меня и хорошего отношения)» я буду им поливать раны. Вы по сути второго мужчину используете для залечивания ран от первого. При чем тут любовь?

Если хотите разобраться в треугольнике, обращайтесь в чат
Здравствуйте, Максим! Вы хороший влюбчивый человек! Беда в том, что новый молодой человек появился сразу!!! Вы не успели как следует остыть, завершить предыдущие, поэтому утащили их с собой! Не надейтесь забыть! Это вообще не имеет отношения к Вашей памяти! Мы помним много всякой глупости, забываем важнейшие вещи, а тут речь совсем о другом. Речь — о Ваших чувствах. Вы не можете их просто так выбросить как протухшее яйцо. Их можно только пережить! Чтобы быстрей пережить оставшиеся чувства — Вы должны специально посвятить им время и силы: возьмите тайный блокнот, записную книжку, или заведите файл в Ворде, только зашифруйте к нему доступ — и как только в Вашей голове появляются «прошлые отношения» — переносите эти мысли тут же на бумагу или в файл в виде текста! Пишите все, что придет в голову, пока пишется, потом остановитесь. Перечитывать ни в коем случае нельзя! Просто пишите и закрывайте! Выделите себе специальное время — например, рано утром, или поздно вечером, когда Вы будете свободны, чтобы нарочно открыть блокнот — и писать туда свои мысли о прошлых отношениях, пока они появляются в голове — потом остановиться, закрыть и не перечитывать.
Это — Ваш контейнер, куда Вы должны перенести все накопившееся у Вас, что требует выхода.
Прекрасным, лучшим контейнером является психолог — но это уже за деньги.
Удачи!