Подскажыте что мне делать, никогда в жызни не обращалась к психологам , но уже просто не могу и незнаю что мне делать. - вопрос №1262762

Подскажыте что мне делать, никогда в жызни не обращалась к психологам, но уже просто не могу и незнаю что мне делать. Муж просто достал своей ревностью, например сегодня была на стажыровке, выключала тел на вибровызов забыла включить, а вечером я пошла пройтись в макдональдз с подругой которую давно не видела а он пошел к нашым общим друзьям, звонил мне когда я былв в Маке я ответила т.к. телефон был на столе и я увидила звонок, а потом положыла в сумку, и нислишала как он звонил. Мы с подругой после его звонка посидели гдето ещо полтора часа просто за кофем и общением, когда мы с ней подошли к нашему дому (Мы соседи) я достала телефон и увидила 9 пропущеных, перезвонила и услишала такое что ужс, где ты «Шлялась»… Он неверит что мы были в Маке («Что 2 часа кофе пили?»-его слова) Ну Как доказать человеку что можно просто 2 часа посидеть и пообщатся с подругой… темболее очень редко я неберу трубку, а тут просто забыла включить звук и неслышала телефона… Кстате сам он в ето время гуляет с друзьями и звонит мне уже с пьяным голосом а ему и слово не сказала и не говорю никогда… И ето не один такой случай ето только пример сегоднешний… Ещо напомнил мне прото то что я снимаю иногда кольцо, хотя мне просто неудобно спать в нем или например принемать вану я его снимаю иногда забываю надеть (только один день например, просто ЗАБЫЛА).Мне просто невыносимо ето всё я же не в тюрме должна жыть у меня есть подруги (с которыми я очень редко вижусь по етой же причине ревности, типа вдруг незамужние подруги начнуть цеплять парней), к примеру с парнями я вобще не гуляю, если только с его друзьями и то только с ним вместе… Вопще мы всегда вместе гуляем, а мне хоть иногда хочется пообщатся с своими подружками… ПОмогите мне пожалуста!!! И извините за целую дисертацыю просто наболело уже очень сильно…

Лучший ответ по мнению автора

У вашего мужа проблемы с уверенностью в себе. Когда  соблюдается понятный для него порядок вещей — он спокоен и возможно доволен, стоит этому порядку нарушиться, он нервничает и хочет избавиться от этих неприятных ощущений. Вы кажетесь ему источником этих болезненных чувств,  поэтому он по сути дела нападает на вас, обвиняет, отчитывает. Его главная цель — чтобы все оставалось в том единственном виде, который ему понятен и который он способен контролировать. Чтобы вы не страдали от его реакций, вам нужно научиться правильно реагировать. Не спорьте и не оправдывайтесь. Давайте покипеть вдоволь — это создает иллюзию его власти. Говорите спокойным и уверенным тоном. Не играйте с ним в игру «он пугает-я боюсь». Спокойно глядя в глаза говорите, что любите его и никуда не уйдете. Он хочет успокоиться и он успокоится. Только дайте ему эту возможность. Это не решает его проблему, но немного поможет вам.