Подскажыте что мне делать, никогда в жызни не обращалась к психологам , но уже просто не могу и незнаю что мне делать. - вопрос №1262762

Подскажыте что мне делать, никогда в жызни не обращалась к психологам, но уже просто не могу и незнаю что мне делать. Муж просто достал своей ревностью, например сегодня была на стажыровке, выключала тел на вибровызов забыла включить, а вечером я пошла пройтись в макдональдз с подругой которую давно не видела а он пошел к нашым общим друзьям, звонил мне когда я былв в Маке я ответила т.к. телефон был на столе и я увидила звонок, а потом положыла в сумку, и нислишала как он звонил. Мы с подругой после его звонка посидели гдето ещо полтора часа просто за кофем и общением, когда мы с ней подошли к нашему дому (Мы соседи) я достала телефон и увидила 9 пропущеных, перезвонила и услишала такое что ужс, где ты «Шлялась»… Он неверит что мы были в Маке («Что 2 часа кофе пили?»-его слова) Ну Как доказать человеку что можно просто 2 часа посидеть и пообщатся с подругой… темболее очень редко я неберу трубку, а тут просто забыла включить звук и неслышала телефона… Кстате сам он в ето время гуляет с друзьями и звонит мне уже с пьяным голосом а ему и слово не сказала и не говорю никогда… И ето не один такой случай ето только пример сегоднешний… Ещо напомнил мне прото то что я снимаю иногда кольцо, хотя мне просто неудобно спать в нем или например принемать вану я его снимаю иногда забываю надеть (только один день например, просто ЗАБЫЛА).Мне просто невыносимо ето всё я же не в тюрме должна жыть у меня есть подруги (с которыми я очень редко вижусь по етой же причине ревности, типа вдруг незамужние подруги начнуть цеплять парней), к примеру с парнями я вобще не гуляю, если только с его друзьями и то только с ним вместе… Вопще мы всегда вместе гуляем, а мне хоть иногда хочется пообщатся с своими подружками… ПОмогите мне пожалуста!!! И извините за целую дисертацыю просто наболело уже очень сильно…

Лучший ответ по мнению автора

У вашего мужа проблемы с уверенностью в себе. Когда  соблюдается понятный для него порядок вещей — он спокоен и возможно доволен, стоит этому порядку нарушиться, он нервничает и хочет избавиться от этих неприятных ощущений. Вы кажетесь ему источником этих болезненных чувств,  поэтому он по сути дела нападает на вас, обвиняет, отчитывает. Его главная цель — чтобы все оставалось в том единственном виде, который ему понятен и который он способен контролировать. Чтобы вы не страдали от его реакций, вам нужно научиться правильно реагировать. Не спорьте и не оправдывайтесь. Давайте покипеть вдоволь — это создает иллюзию его власти. Говорите спокойным и уверенным тоном. Не играйте с ним в игру «он пугает-я боюсь». Спокойно глядя в глаза говорите, что любите его и никуда не уйдете. Он хочет успокоиться и он успокоится. Только дайте ему эту возможность. Это не решает его проблему, но немного поможет вам.  
23.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store