Всю жизнь я думала, что я такой же общительный, как и все, человек. У меня есть подруга, с которой мы дружим класса эдак..с третьего, и мы как сестры, мы можем рассказать друг другу все, никогда нет - вопрос №1264681

каких-то особых столкновений, я в ее кругу веду себя очень свободно, и мы учимся в одном классе. Я начала замечать, что что-то не так, когда иногда она болела, а я несмотря на то, что учусь в этой школе уже 8 лет стою, как истукан, у стены или окна, а ведь некоторых одноклассников с садика знаю! Потом я поинтересовалась мнением других, и они сказали, что я действительно очень скромная, замкнутая. А я не могу просто подходить и живо вливаться в компанию, как делает это с легкостью подруга, помимо меня как подруги, у нее есть еще куча знакомых, и штук пять друзей (не близких, а просто хороших), с которыми она прекрасно может и гулять выйти, и еще что-то… А летом я поняла, что все совсем худо, ибо, когда она уехала (и рассказывала мне по телефону истории, как она там общается, не стесняется своей внешности, и вообще, как там в плане общения комфортно), я два месяца (пока не поехала к родственникам) сидела дома, как последняя одиночка.Но скоро мне переезжать в другой город, и я не могу вот так всю жизнь сидеть дома! Даже когда я иду в компании, и казалось бы, не тихо говорю (что заметила сама подруга!), слушают ее, но не обращают внимания на меня! Как так? И что с этим делать?
1 ответ

Ответы

ничего особенного делать не нужны каждому с рождения дается определенный характер темперамент набор талантов качеств нужно узнавать себя свои качества у вас тоже как и у нее много хороших качеств и вы должны их в себе открывать и применять
просто по возрасту вашему у вас сейчас идет социализация
уроки на то кто более приемлем обществом умением держаться в нем
потом акцент именно на этой сфере отойдет в тень будут отрабатываться другие возрастные качества.
но вы не унывайте находите активно свои таланты и с их помощью общайтесь с миромобщение оно не всегда вербальное это и через творчество например фотография живопись рисунок письмо
любое альтнрнативное занятие так или иначе направлено на передачу информации и поддержание себя в общественном потоке.
удачи и счастливых находок и открытий.