Санкт-Петербург

Добрый день. Работаю в автосалоне, заработная плата выплачивается с задержкой на месяц, месяц я уже отработала, но по трудовому договору меня так и не оформили, в случае если я сейчас подам заявление - вопрос №1267362

на увольнение и уволюсь, то могу ли я требовать свою заработную плату? Есть вероятность, что работодатель откажется мне платить. Прочитала много негативных отзывов о своей компании и среди них были такие, где люди писали, что им ничего не выплатили. Стоит ли мне волноваться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь для своего успокоения к директору с требованием подписания трудового договора. В случае увольнения у Вас уже будет веское доказательство для взыскания денежных средств в судебном порядке и не придется искать другие доказательства. Также требуйте оформление приказа о трудоустройстве и внесения записи в трудовую книжку.