Ставропольский край

как трактовать формулировку - вопрос №1269135

заверили, что долг остался от предыдущего собственника и мы к нему отношения никакого не будем иметь. Сейчас наше ТСЖ требует погасить задолженность по ком.услугам, оставшуюся от предыдущего собственника. Как можно трактовать следующую формулировку в договоре купле-продажи недвижимости? «Обязанность по погашению задолженности по оплате коммунальных услуг, возникшей после подписания договора, берет на себя Покупатель.»? Значит ли это, что покупатель обязан оплачивать долги предыдущего собственника жилья? Или же это означает, что покупатель оплачивает только долги свои, образовавшиеся после перехода права собственности в соотв. со ст153.ч2 ЖК?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Такой формулировкой Вы приняли на себя обязательства по погашению задолженности образованной после подписания договора, тот долг который был образован до его подписания под данную формулировку не попадает и Вы не несете обязанность по погашению данной задолженности возникшей до подписания договора, если ТСЖ не согласно пусть обращается в суд и там скорее всего проиграет в т.ч. и на основания данного договора.