Здравствуйте, ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ СТРАХ, ЗА ЖИЗНЬ РЕБЕНКА(2ГОДА РЕБЕНКУ) АГРЕССИЯ ПО... - вопрос №1271196

ОТНОШЕНИЮ К СЕМЬЕ, ПЛАКСИВОСТЬ, НАРУШЕНИЕ СНА, Я МОГУ НЕ СПАТЬ ДО 2 -3 ЧАСОВ НОЧИ, ПРОСЫПАЮСЬ РАНО, И ПОМИМО ЭТОГО НОЧЬЮ ПОДХОЖУ К РЕБЕНКУ, ДНЕМ ТОЖЕ НЕ СПЛЮ. ВСЕ ВРЕМЯ СТОИТ КОМ В ГОРЛЕ.СТРЕССОВ МНЕ ХВАТАЕТ(МАМА НАЧАЛА ВЫПИВАТЬ, ДЕЛО ДОШЛО ДО ЗАПОЕВ, И ОТЕЦ НА ЭТОЙ ЖЕ СТАДИИ И БРАТ, В ОБЩЕМ ВСЯ СЕМЬЯ, Я НЕ МОГУ С НИМИ СПРАВИТСЯ) Я НЕ ХОЧУ НИКОГО ВИДЕТЬ, ВЫКЛЮЧАЮ НА ВЕСЬ ДЕНЬ ТЕЛЕФОН, ВЫЙТИ НА УЛИЦУ ДЛЯ МЕНЯ ЦЕЛАЯ ПРОБЛЕМА.Я НЕ ХОЧУ НИ С КЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ.ПО ЖИЗНИ Я АКТИВНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, МНЕ СЕЙЧАС ОТ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, ПРИНИМАЛА АФОБАЗОЛ, СЕЙЧАС ПРИНИМАЮ ПО НАЗНАЧЕНИЮ НЕВРОЛОГА ГРАНДАКСИН, ТОЖЕ НЕ ПОМОГАЕТ. К СПЕЦИАЛИСТУ НЕ ОБРАЩАЛАСЬ, ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО НИБУДЬ, МНЕ НАДО РАСТИТЬ РЕБЕНКА, А Я БЫВАЕТ СРЫВАЮСЬ И НА НЕМ. ДВА ДНЯ НАЗАД ПОЯВИЛАСЬ АЛЛЕРГИЯ НА ЛИЦЕ ЗУД ПО ТЕЛУ (БУДТО КТО-ТО БЕГАЕТ) ТАКОЕ БЫЛО ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ. НА ПОСЛЕДНЕМ СРОКЕ. И ПРИСУТСТВУЕТ СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА 37.3(ОБСЛЕДОВАЛАСЬ ТАК НИЧЕГО И НЕ НАШЛИ) ГОВОРЯТ ПСИХОГЕННОГО ХАРАКТЕРА.МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ?

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Видимо, это у вас соматические проявления на стресс. Одного медикаментозного лечения вам недостаточно. Вам нужна еще и психологическая помощь, чтобы научиться справляться с той ситуацией, в которой вы находитесь. Согласитесь, вам довольно трудно оставаться спокойной, когда вокруг вас один негатив! Поэтому и прием лекарств не приносит необходимого результата.
Добрый вечер. Юля, ответ на ваш вопрос «МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ?»
Ответ. Да, может. Вы описываете некоторую симптоматику ПА (панических атак) (ПОЯВИЛСЯ СТРАХ, АГРЕССИЯ.. ПЛАКСИВОСТЬ, НАРУШЕНИЕ СНА… СТОИТ КОМ В ГОРЛЕ… ВЫЙТИ НА УЛИЦУ ДЛЯ МЕНЯ ЦЕЛАЯ ПРОБЛЕМА..)
Вам стоит для начала:
а) освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями
 (обиды, раздражение, гнев, злость и т.д.)-это позволит вам не аккумулировать негативные эмоции, а своевременно и цивилизованно освобождаться от них.
*релаксации и техники дыхания - это позволит вам дольше оставаться спокойной, меньше реагировать на стрессовые ситуации и быстрее восстанавливаться.
б) обратиться к сертифицированному психотерапевту, для проработки первопричины вашего состояния — глубинного, иррационального страха. Для работы со страхами применяют замечательные безмедикаментозные психотерапевтические методы, о которых, как и о методах самопомощи, вы можете прочитать либо здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6) либо здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам