как проверить есть ли долги на юр. лице ? - вопрос №127192

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при покупке юр. лица как проверить нет ли на нём никаких долгов? какие документы я должен запросить?

чтобы не получилось так, что купил юр. лицо, а на нём долги висят и гасить придётся мне

Ответы

Проверяйте бухгалтерию организации, что относится к ведению бухгалтерского учета: счета предприятия, бухгалтерский баланс, дебиторская и кредиторская задолженность.

Сделать запрос в налоговую о выдаче справки 39 формы о состоянии расчетов, налогов, сборов, взносов, которая представляется по требованию руководителя предприятия в течении 5-ти дней. В ней отражены все долги, имеющиеся у организации.