Оренбургская область

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста,такая ситуация: моего родственника очень сильно подставили,воспользовавшись тем,что сыграли на его... - вопрос №1275259

доверчивости, не знании правовых нюансов в наши смутные будни и оформили на его имя денежный кредит, на который приобрели несколько автомобилей (3шт) [отеч.произ-ва], уверовав его в том, что автомобили станут работать в режиме ТАКСИ, а он за это станет получать некоторую компенсацию.В итоге: мой родственник в шоке от этих всех событий! денег он не видел никаких и никогда за так сказать помощь этим мошенникам, которые являются, как мы теперь знаем, ранее практикующими разными схемами заработка.На данный момент, мой родственник находиться в очень неприятной обстановке: не может заполучить автомобили себе, которые по сути принадлежат ему потому, что оформлены на его имя.Как быть, что делать, ситуация усугубляется, всех нюансов сразу и не опишешь, дайте совет, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Просматриваются признаки состава преступления по статье «Мошенничество». Нужно написать заявление в правоохранительные органы, также подать заявление в ГИБДД об утилизации номеров.
Вы можете обратиться к эксперту с личным сообщением в чат для уточнения обстоятельств