Обычно перед месячными портится настроение , тянет живот , побаливает грудь . Они обильные и продолжительные . А в этот раз менструация пришла в срок... - вопрос №1275921

, вот только они чуть-чуть совсем мажут, и имеют коричневатый оттенок. никаких симптомов, предвещающих их появление не было. У врача была недавно (был сбой, думала беременность, но нет) — все в норме. Половая жизнь с мужем активная, мы никакими болячками не болеем, хотим ребеночка, поэтому не предохраняемся. Никаких половых болезней не было никогда. С чем это может быть связано?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Такие симптомы могут быть  связаны с дисгормонозом, но и с беременностью малого срока также. Поэтому в любом случае вначале исключите беременность, сделав тест. При положительном тесте нужна срочная сохраняющая терапия.
Если у вас всё таки имеют место быть нарушения цикла, то при планировании беременности рекомендую всё таки сдать анализы на гормоны.

Буду благодарна за оценку ответа.