Саратовская область

Хочу подать исковое заявление о ничтожности сделки с моей несовершеннолетней дочерью (цена иска 4 500 руб.) Вопросы : 1. К мировому судье или в... - вопрос №1277260

районный суд? 2. Суд по месту моего проживания (другой город) или по адресу ответчика совершенной сделки? 3. Размер госпошлины? 4. Можно ли подать иск по почте, оплатив госпошлину в другом городе?

Ответы

Здравствуйте. Цену иска (госпошлину) можете рассчитать на счетчике сайта любого суда. В суд подавать мировой по месту нахождения ответчика (если только иск не о защите прав потребителя). Если будете направлять по почте, все документы должны быть нотариально заверены.  Не забывайте выбирать лучший ответ! Удачи!