Москва

Добрый день.Подскажите бросил муж с 4 месячным ребенком и кредитами.Так как я сейчас нахожусь в декрете и не работаю,могу ли я попросить отсрочку у банка? - вопрос №1281058

Ответы

Вы можете обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга, но банк вправе но не обязан идти Вам навстречу.
При этом Вы вправе взыскать с мужа алименты на свое содержание до достижения ребенка возраста 3 лет, пока будете заняты уходом за ним и на содержание ребенка до достижения им возраста 18 лет.
Также Вы имете право обратиться в суд о разделе совместно нажитого имущества и долгов, в том числе и по кредиту если средства были затрачены на общесемейные нужды.