как потребовать вернуть деньги у агенства недвижимости - вопрос №128402

нужно было снять квартиру, обратилась в агенство, там заплатила 1000 рублей за то, что они мне дали адреса сдающих квартиры, не одним адресом я не воспользовалась, а нашла через знакомых квартиру… пришла в агенство, для того, чтобы рассторгнуть договор, директор этого агенства сказал принести договор между наймодателем и нанимателем, подтверждающий факт заселения в другую квартиру, но при этом сказал заверить.НУжноли заверять его? или можно всего лишь поставить подписи двух сторон..? на сколько я знаю заверять документы нужно лишь по желанию, но этого не требует закон… что делать чтобы вернули деньги?

Ответы

Деньги скорее всего вы не вернете, т.к. Агенство взяло с вас деньги за предоставление информационных услуг, вы получили адреса квартир, а то что вы не воспользовались ими это уже не касается Агенства. Я уверена, что это Агенство типичный «лохотронщик», т.к. нормальные Агенства не берут деньги за свои услуги до заселения клиента в квартиру и до подписания договора найма. Скорее всего адреса, которые вам дали были либо ненастоящими, либо вам бы по ним отвечали что квартира уже сдана. Это довольно распространенная схема развода на деньги.