Челябинская область

я написала заявление об увольнении по собственному желанию по причине невыплаты зарплаты за 5 месяцев. Могу ли я не отрабатывать положенные 2 недели, а уволиться в день подачи заявления об увольнении? - вопрос №1285098

Ответы

Здравствуйте! Да можете. Но для этого вам нужно обратиться в ГИТ (трудовую инспекцию) с жалобой на невыплату зарплаты. Нужно установить нарушение работодателем трудового законодательства. В ст.80 ТК РФ, указано, что работник в праве уволиться в день подачи заявления, без отработки срока предупреждения, в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства. Всего доброго! Не забывайте выбрать лучший ответ!