Как стать амбициознее, стремиться к чему-то, найти цели в жизни! - вопрос №1285168

Добрый день! Помогите, пожалуйста советом! Я в отчаянии.
Люблю своего парня. Встречаемся 4 года. Ему 24. Он отличный человек, хочет сделать мне предложение. Но есть одна черта в его характере, с которой я мирюсь, пока мы встречаемся, но в будущем при совместной жизни мириться не смогу. Он абсолютно безамбициозный. Ничего не хочет. Работает курьером, хотя голова на плечах есть. Никаких целей в жизни. Никаких увлечений. Я же активна, стараюсь совершенстоваться, учиться, путешествую. Пыталась заинтересовать его в жизни, говорила как было бы здорово, если бы мы, например, вместе поехали куда-то хоть на 2 денечка. Он со всем соглашается, но предпринимать ничего не собирается. Вместо этого просто обижается и уходит. Говорит «Я вижу, что опять, как всегда, тебя расстраиваю, мне пора домой» и уходит, вместо того, чтобы хотябы поговорить о том, почему меня расстроил. Я не хочу его бросать. Как мне помочь ему стать амбициознее, найти цели в жизни (хоть какие-нибудь), стремиться к чему-то.
Очень прошу совета! Заранее спаcибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.
А давайте ка рассмотрим проблему чуть иначе: я хочу замуж но за амбициозного человека, который будет успешным. Курьер мне не подходит. Вопрос Вам: почему желая одного, Вы встречаетесь с другим. Вероятно, Вы скажете — любовь зла. Не соглашусь. В Вашем выборе участвует бессознательное, и раз так получилось — есть тому причины. Вот в них и следует разобраться.
Пока же Вы выступили с позиции «родитель» в отношениях, что автоматически ставит Вашего юношу в позицию «ребенок». Женщинам, занявшим «активную жизненную позицию» всегда достаются пассивные мужчины. В этом нет никакого злого рока. Просто закон системы. Такие женщины просто не привлекают успешных мужчин, им не нужен конкурент, им нужна жена.
Прочтите мою статью
www.liveexpert.ru/journal/view/615159-kak-zavoevat-muzhchinu
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Помочь человеку стать более активным можно только в том случае, если человек сам этого пожелает. Попытки изменить его без его на то желания, будут и далее провоцировать его уходы. И в этой ситуации важно четко понять причины этого нежелания. Если это его тип темперамента (а такие типы свойственны флегматикам и меланхоликам), то как Вам наверняка известно, темпераменты людей не меняются. И в этом случае, Вы можете принимать его таким как есть, или не принимать. Если же это некий страх с его стороны (возможно некие ошибки прошлого), то процесс его саморазвития должен идти планомерно, желательно с помощью специалиста. А потому, поговорите сначала с ним, спокойно и без эмоций, и попытайтесь определить причину его нежелания.