Профилактика туберкулёза - вопрос №129305

Добрый день! Сегодня повесили объявление что соседка по лестничной клетке больна открытой формой туберкулёза! стало страшно!!! Подскажите, пожалуйста. что можно пропить для профилактики? Заранее спасибо!!!

Дополнение автора от 17.10.11 14:21:27

Сегодня звонила в диспансер, сказали что больная уже умерла.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Да, у вас там с правами человека — туго. Вам посоветую, в не зависимости от того, больна Ваша соседка или нет — повышать свой иммунитет, а значит вести здоровый образ жизни, чередуя труд и отдых, закалятся, весной и осенью можно пропить элутероккок. Содержать подъезд в чистоте, да и квартиру так же. Здоровья Вам.

Если у вас был тесный контакт с соседкой, то необходимо идти к фтизиатру за рекомендациями. Но первым делом сделайте флюорографию органов грудной клетки и, по возможности, пробу Манту. Если все окажется в пределах нормы, то особо ничего принимать не нужно, кроме рационального питания.

Добрый день! вам следует максимально повысить уровень санитарии (чистоты) в подъезде и квартире, перейти на здоровое питание, укреплять постоянно иммунитет. для профилактики можете попить борсучий жир — это очень хорошее и полезное профилактическое средство. покупать его лучше в аптеке.

А может эот чья-то глупая шутка. Убедитесь наверняка для начала.

Здравствуйте!

Такая информация конфидициальна. Представители ПТД никак не могли такое объявление вывесить. Это кто-то «развлёкся» так.

Так что, не паникуйте.

Если бы это было правдой, то всех, кто с ней был и продолжает быть в контакте, пригласили бы на проверку в ПТД, не называя причину: флюорография, проба Манту.

Если это правда, а не чья то глупая и тупая шутка, то представители ПТД пригласят Вас для обследования, прислав соответствующую повестку!

Здравствуйте, Вопрос задан анонимно! Вы написали 15.10.11 в теме «Медицина > Классическая медицина > Профилактика туберкулёза»:

> Добрый день! Сегодня повесили объявление

От объявлений еще никто не заболел.

==
Будьте здоровы!