Уважаемые эксперты!меня мучает вопрос призвания. вбила себе в голову, что очень способная. даже универ окончила для пущей убедительности, а толку... - вопрос №1294373

что? как вернуться на землю, перестать об этом думать и просто начать пахать, как все? да еще когда-то в юности пара гадалок сказал, мол, у тебя есть талант, раскрой его. вот так и живу с этой мыслью. так ведь это каждому человеку можно сказать! образумьте меня, пожалуйста. заранее спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лилия. Почему такое самобичевание? Чем это обусловлено? Почему такая ирония над собой и такое неверие в себя? Вы окончили университет, Вы много лет жили с мыслью, что талантливы. Что случилось? Почему вы хотите отказаться от своей мечты? Может быть гадалки в юности натолкнули Вас на самопрограммирование, на саморазвитие. Если бы Вы превышали свои возможности, то Вы бы это давно поняли. Пусть что-то не получилось. Это не повод отказываться от своей мечты. Поверьте, опуститься так легко… Вы поднялись… Держите эту планку и поднимайтесь выше. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Неадекватная самооценка — мешает жить.  Спуститься с небес  можно. Как:? СмЗДЕСЬ
Здравствуйте, Лилия. Вы действительно способная. Универ закончили для получения новых знаний в профессии и для диплома. А теперь примените свои способности в реальной жизни. Когда-то вам гадалка сказала слова " у тебя есть талант, раскрой его". Многое вы уже сделали. А теперь прочтите слова «Ты хочешь быть счастливой? Будь ей! Начни работать. И все будет хорошо!» Живите и получайте от этого удовольствие.
Здравствуйте, Лилия!
Призвание и способности- это не одно и то же.
«Научный подход к понятию „способности“ отличается от житейского повседневного более узким значением. В науке способности классифицируются на врожденные (от задатков) и приобретенные (от знаний, умений, навыков).»
Призвание- это скорее склонность и стремление к тому или иному виду деятельности.
Так что можно почувствовать свое призвание и развивать свои способности к определенному делу, не используя врожденные способности.
А вообще, работа- это наиболее изменяемая сфера в жизни человека. Стоит начать, а дальше развиваться. Работа — это не только зарабатывание денег, но и новые знакомства и новые возможности.
Есть еще хобби.И какие -то свои устремления можно реализовать здесь.