боль в левом боку - вопрос №129527

здравствуйте. Месяца 2 назад при сидении мне стало что то мешать в левом боку под нижним ребром. Неделю назад боль стала ноющей, а иногда и колющей, болит при сидении и лежании. Мне 21 год. Что это может быть?

3 ответа

Ответы

Проверьте селезенку — сходите на УЗИ и сдайте общий анализ крови (с лейкоформулой). А вообще, лучше, конечно, сперва показаться врачу, пусть он назначит вам план обследования.

Начиная от неврологии, заканчивая хроническим колитом. Очень много причин может вызывать такую боль

В левом боку под ребрами находится еще и желудок, при воспалении в которм, человек чувствует боли в покое, бывают ночью, чаще натощак, проходят после еды. Характер боли часто колющий, ноющий, носит периодичный характер. При гастрите так же может быть привкус «кислого» во рту, изжога, реже запоры. Лечение терапевтическое, как обычно.