Здравствуйте! Я не понимаю что со мной. Я год назад вышла замуж за любимого мужчину и стали жить отдельно в 4х комнатной квартире мужа (без ремонта).... - вопрос №1299377

Через пол года я уволилась с работы, так как работа мне не нравилась, на другую сразу не устроилась, муж был не против что я не работаю. Вообщем все вроде бы замечательно, но моя болезнь начала прогрессировать, когда я еще работала, стала еще больше портить мне жизнь. Я конечно обратилась в больницу, но там мне поставили не правильный диагноз, лечилась а становилось все хуже. Очень болел мочевой пузырь врачи думали, что это камень в почках, а оказалось холецистит и киста в селезенке плюс на этом фоне анемия и вегетососудистая дистония. С деньгами стало туго, а я не могу устроиться на работу. Я ни с кем кроме мужа не общаюсь. Я все это время работала в торговле. Я не хочу опять в эту сферу, а другого ничего найти не могу. Я не знаю что делать. Ничего не хочу делать, даже домашние дела. Подскажите выход из ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Светлана, комментарии -ответы  по вашему сообщению. 
Ваше «Я не понимаю что со мной»
Комментарий — ответ. Судя по тому, что большую часть своего сообщения вы посвятили описанию своих диагнозов и болезней, можно, как вариант, говорить о том, что наличие (обострение болезней) вы используете:
*либо как психологическую защиту от нелюбимой работы 
*либо как вторичную выгоду в отношениях с мужем,
*либо как оправдание вашего нежелания работать и так далее.
Ваше «Я не знаю что делать»
Комментарий — ответ. Если вы хотите реально решить проблему, то прекратите, в первую очередь, жалеть себя (болезни), потому что жалость  -губительное чувство, которое скатывает вам в болото бездействия, закрытия от внешнего мира, общения и взращивания у вас негативных эмоций. 
Перестанете жалеть себя — сразу найдете работу в другой области, например, секретарем -референтом, секретаршей, официанткой, директором агенства и т.д. — этот список вакансий можно продолжать до бесконечности, но все зависит только от вас: от вашего реального желания работать, от уровня ваших амбиций, от вашего образования, от специализации, от опыта работы и квалификации
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
18.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выход — это лечение. Здоровье придаст энергии в жизни.
17.12.14
вы пишите что не хотите возвращаться в торговлю с чем это может быть связано
торговля может быть дистанционно
17.12.14
Здравствуйте. Светлана, когда человек болеет он испытывает такие же ощущения и чувства, как вы. Не хочется ни с кем общаться, апатия, нежелание ничего делать. Вам на данный момент, необходимо заняться лечением и дополнительными обследованиями, если потребуется. Главное здоровье и поддержка мужа. В плане работы, рассмотрите другие сферы деятельности, если необходимо пройдите учебу или усовершенствование.
17.12.14

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store