Кемеровская область

Здравствуйте. Получила на почте вскрытую посылку с совершенно другим содержимым, покупала вещь в интернет-магазине. Вскрыли мою посылку думаю на... - вопрос №1303437

почте, говорят якобы нечайно отдали другому человеку ее, хотя извещение я получила и ходила по нему получать ее. В тот же день мне ее не выдали, сказали не нашли, хотя особо и не искали. Написала претензию по горячей линии на почту, в почт. отделении отказались писать акт 51, ведут себя нагло работники почты. Что еще я могу предпринять кроме моей претензии? В ней я писала на возмещение материального и морального ущерба… но будет ли он так возмещен?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В случае не ответа на претензию в письменном виде, и отказа выполнить требования, вы так же вправе обратиться в Роспотребнадзор, т.к. почтовая услуга оказанна не надлежащим образом. Кроме того, вы так же вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!