КЛЕВЕТА - вопрос №130352

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ БЫЛА СОСТАВЛЕНА ЖАЛОБНАЯ ЗАПИСКА БЕЗ ФИО, НО С АДРЕСОМ ПРОЖИВАНИЯ -НА УЧРЕЖДЕНИЕ, А ТАК ЖЕ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР БЫЛ ОКЛЕВЕЩЕН, ЧТО ИМЕЕТ СУДИМОСТЬ. МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ В СУД ПО ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Ответы

По клевете необходимо подавать в мировой суд частное обвинение по установленному лицу, так как лица нет-- это анонимка, попробуйте заявление в милицию по ч.3 статьи клевета пусть попробуют установить личность и после привлекать к ответственности конкретное лицо...........