Помогите с диагнозом... - вопрос №130865

У моей подруги 34 лет периодически ( 1 раз в 3-4 недели) жуткие головные боли, один приступ за другим на протяжении нескольких часов, в эти моменты у нее то пропадает слух, то слишком обостряется, и видит она яркий свет, когда в комнате сплошная темнота, а потом почти ничего не помнит. Может кто нибудь из настоящих экспертов помочь хотя бы сприблизительным диагнозом? Никаких действий не предпринимает.

3 ответа

Ответы

Предлагаю консультацию для Вашей подруги.

Здравствуйте, Автор: Рена! Вы написали сегодня, 23:33 в теме «Медицина > Помогите с диагнозом...»:

> У моей подруги 34 лет периодически ( 1 раз в 3-4 недели) жуткие
> головные боли, один приступ за другим на протяжении нескольких
> часов, в эти моменты у нее то пропадает слух, то слишком
> обостряется, и видит она яркий свет, когда в комнате сплошная
> темнота, а потом почти ничего не помнит. Может кто нибудь из
> настоящих экспертов помочь хотя бы с приблизительным диагнозом?

Надо сходить к невропатологу. Это может быть мигрень или вариант эпилепсии.

==
Будьте здоровы!

Здравствуйте! Если действительно беспокоитесь за подругу, то срочно тащите её на консультацию к невропатологу. Очень похоже на мигрень.