Здравствуйте. У меня проблема следующего характера: периодически я оказываюсь в ситуации, когда от меня требуется определённая инициативность, действия и я это прекрасно понимаю, но ничего не делаю. - вопрос №1311334

Хоть и знаю, что нужно. Пускаю все на самотек или делаю в последний момент или просто не делаю и надеюсь, что как-то забудется. Я даже понимаю какую выгоду из этого извлеку, но не делаю все равно. Что со мной? Есть ли выход из этой ситуации?
26.12.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Владислав. Выход есть, и заключается он в том, чтобы определить получаемую выгоду от того, что не делаете. Эта выгода несколько больше, и выражается она скорее не в материальных или очевидных выражениях, а во внутренних.
26.12.14
Здравствуйте, Владислав.
Есть такое мнение, что в каждый момент времени человек поступает наилучшим для себя образом, выбирая лучший возможный способ из имеющихся у него в данный момент.
Выходы из вашей ситуации есть.
Во первых можно разобраться, почему вы не проявляете инициативы, что для вас важного в этом. Возможно, разобравшись вы признаете важность этого и мудрость ваших поступков или же встретитесь с тем, что вас так пугает и чего вы не осознаете. Осознание — первый шаг к преодолению.
Вначале разобраться в мотивах ваших поступков самостоятельно будет сложно и в этом может помочь психолог.
Удачи Вам.


26.12.14
Владислав, здравствуйте.Вы должны каждый раз взвешивать,, что Вам выгоднее: если Вы сейчас ничего не предпримите или же если проявите инициативу и добьетесь желаемого.Взвешивая это, Вы должны поменять направление своих мыслей
26.12.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store