Здравствуйте. У меня проблема следующего характера: периодически я оказываюсь в ситуации, когда от меня требуется определённая инициативность, действия и я это прекрасно понимаю, но ничего не делаю. - вопрос №1311334

Хоть и знаю, что нужно. Пускаю все на самотек или делаю в последний момент или просто не делаю и надеюсь, что как-то забудется. Я даже понимаю какую выгоду из этого извлеку, но не делаю все равно. Что со мной? Есть ли выход из этой ситуации?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Владислав. Выход есть, и заключается он в том, чтобы определить получаемую выгоду от того, что не делаете. Эта выгода несколько больше, и выражается она скорее не в материальных или очевидных выражениях, а во внутренних.
Здравствуйте, Владислав.
Есть такое мнение, что в каждый момент времени человек поступает наилучшим для себя образом, выбирая лучший возможный способ из имеющихся у него в данный момент.
Выходы из вашей ситуации есть.
Во первых можно разобраться, почему вы не проявляете инициативы, что для вас важного в этом. Возможно, разобравшись вы признаете важность этого и мудрость ваших поступков или же встретитесь с тем, что вас так пугает и чего вы не осознаете. Осознание — первый шаг к преодолению.
Вначале разобраться в мотивах ваших поступков самостоятельно будет сложно и в этом может помочь психолог.
Удачи Вам.

Владислав, здравствуйте.Вы должны каждый раз взвешивать,, что Вам выгоднее: если Вы сейчас ничего не предпримите или же если проявите инициативу и добьетесь желаемого.Взвешивая это, Вы должны поменять направление своих мыслей