как сообщить моей матери о том, что мы хотим жить вместе с МЧ у нас дома? - вопрос №1311783

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: мы с моим МЧ не знаем как сообщить моей матери о том, что мы хотим жить вместе у нас дома(живем с матерью, отец умер 4 года назад). Встречаемся тайно от нее уже чуть больше 3 лет(МЧ 25 лет, мне 18), мать его знает, любит его, но в качестве друга. У него есть дочь(о ней она также знает), женатым он не был, и, наверное, боимся как она на это среагирует. Отношения с матерью у меня не очень хорошие, частые крики, ссоры, скандалы даже по мелочи. Как ей об этом сообщить, чтобы не поставить ее в ступор, будет ли она упрекать или запрещать — не знаю(хотя будет очень неприятно, т.к родители должны поддерживать, но все равно пойду ей наперекор). Как поставить в известность о том, что у нее будет внучка и она. скорее всего, будет жить с нами, по-началу периодически, а позже, ближе к весне-лету постоянно.я в ступоре, МЧ вроде бы не боится, но кроме как слов «теть Ир, мы с Вашей Машей решили жить вместе» больше в голову ничего не приходит, та и расспросы скорее всего начнутся, уверены ли мы в любви, как долго мы вместе и прочее. Как искать для нее ответы на эти вопросы?! Надеюсь, изъяснила понятно и ясно. Спасибо Вам заранее огромное, очень на Вас надеемся!!!

Ответы

в первую очередь все поставленные вами вопросы к вам же
вы сами имеете на них ответы любите ли вы друг друга несети ли ответственность за свои отношения и будущего ребенка.
Мария, здравствуйте.Чтобы не поставить в неловкую ситуацию молодого человека, Вам лучше сначала поговорить с мамой тет-а-тет.Объяснить ситуацию.Она должна все понять, если у Вас все серьезно.Если не получится, то придите с тортиком вместе к маме, посидите и уже в дружеской обстановке скажите, что будете жить все вместе
Мария, здравствуйте! В том и дело, что изъясняете Вы неважно — но это не от Вашего слога, а скорей, от каши в голове. Мария, когда я читаю «мы с МЧ собирается жить у нас дома» — меня как-то колбасит… Вот честно говорю! Что это еще за МЧ такое, с какой стати он должен поселиться у нас дома… потом еще выясняется, что МЧ обремененный дочерью… но похоже, не очень обремененный заработком, если готов сожительствовать дома у матери собственной подружки… А вроде уже 25… уже дети… Что это вообще такое будет?
Вы понимаете — как Вы САМИ думаете о своей жизни, так она у Вас и происходит. Пока Вы думаете о ней путано и невнятно.
Мария — вот Вы будете через некоторое время — кем? Приходит ли Вам в голову, что Вы будете сами — мамой!!?? И Вы — без пяти минут мама, боитесь свою собственную маму и не можете нормально с ней общаться без скандалов… Ну ладно, а сейчас-то Вы — кто? Просто беременная девушка? Тогда кем является Вам этот МЧ??? Вы помните — у него ведь уже был отличный опыт — как сделать ребенка и остаться не женатым, помните? Так кто он? Он Вам — МЧ! Почему Ваш МЧ не способен обеспечить Вас с ребенком жильем??? И кем надо быть, чтобы идти напрашиваться к матери пожить у ее дочери дома? Как я понимаю Вашу маму! Почему этот МЧ не намерен на Вас жениться? Он, кстати, платит алименты своей дочке? Видите — у Вас только один вопрос — а у меня — несколько десятков… Ой, и где же Ваш собственный папа, Мария?
«очень на Вас надеемся!!!» — другими словами: эксперты, мы перекладываем свою ответственность на Вас :-)
С наступающим, Мария!

Вы этот вопрос не с мамой решайте, а со своим мужчиной! Поворачиваетесь от мамы в сторону Вашего мужчины и спрашиваете: «Дорогой, а где мы будем жить теперь?»

Очень странная затея ЖИТЬ с МАМОЙ! С чего ради? Вы создали свою пару — Вы и ищите себе жильё. Это вопрос Вашего мужчины, а не Ваш и уж точно не проблема Вашей мамы!

Вы же взрослые, вот и решайте вопросы по-взрослому :-)

Ещё раз с наступающим Новым годом!