Добрый день. Мужу 32 года. Не курит, алкоголь пьет только по большим праздникам в малом количевстве, ито только красное вино. Месяц назад он сдал... - вопрос №1311950

спермограму. Диагноз поставили криптозооспермия. Количество: 4,5. Цвет: серовато-белый. Прозрачность: мутная. Запах: спермин. Консистенция: густая Вязкость: 15. рН 7,7. Время разрежения: 40 минут. Количество сперматозоидов в 1 мл: меньше 1 млн. во всем эякуляте: встречаются одиночные, в большинстве малоподвижные формы. Спермаглютинация: отсутствует агрегация: отсутствует. клетки сперматогенеза: одиночные. лейкоциты: одиночные. эритроциты: нет. количество эпителия: одиночные. слизь: отсутствует. Пошли к гинекологу. Он выписал курс лечения таблетками «Андроведа», «Gold-ray», и «Зиман» по 1 табл каждой 2 раза в день на протяжении месяца. Прошли курс, сдали повторно спермограму. Фактически ничего не изменилось, только: вязкость: с 15 на 2. рН: с 7,7 на 7,5. количество сперматозоидов во всем эякуляте: с «встречаются одиночные, в большинстве малоподвижные формы» на «встречаются одиночные малоподвижные и неподвижные формы сперматозоидов». Пожалуйста, подскажите какой шанс забеременеть естественным путем? Какая может быть причина такой плохой спермограмы? У мужа вредных привычек нет, работа не очень нервная, болел редко и несерьезными болезнями. Могут ли быть какие-то невидимые мужские болезни которые могут на это влиять? Буду вам очень благодарна если ответите нам, так как надежды на счастливое отцовство уже почти не осталось.
1 ответ

Ответы

Здраствуйте Злата большенство случаеш криптозооспермии это генетический фактор, и может быть приобретенный перенесенных различных инфекционных заболеваний, гормональные изменение, Да у вас есть шанс заберенить. надо вашему мужу сдать на гормоны, ФСГ, ЛГ, Тестостерон, пролактин.