Добрый день. Мужу 32 года. Не курит, алкоголь пьет только по большим праздникам в малом количевстве, ито только красное вино. Месяц назад он сдал... - вопрос №1311950

спермограму. Диагноз поставили криптозооспермия. Количество: 4,5. Цвет: серовато-белый. Прозрачность: мутная. Запах: спермин. Консистенция: густая Вязкость: 15. рН 7,7. Время разрежения: 40 минут. Количество сперматозоидов в 1 мл: меньше 1 млн. во всем эякуляте: встречаются одиночные, в большинстве малоподвижные формы. Спермаглютинация: отсутствует агрегация: отсутствует. клетки сперматогенеза: одиночные. лейкоциты: одиночные. эритроциты: нет. количество эпителия: одиночные. слизь: отсутствует. Пошли к гинекологу. Он выписал курс лечения таблетками «Андроведа», «Gold-ray», и «Зиман» по 1 табл каждой 2 раза в день на протяжении месяца. Прошли курс, сдали повторно спермограму. Фактически ничего не изменилось, только: вязкость: с 15 на 2. рН: с 7,7 на 7,5. количество сперматозоидов во всем эякуляте: с «встречаются одиночные, в большинстве малоподвижные формы» на «встречаются одиночные малоподвижные и неподвижные формы сперматозоидов». Пожалуйста, подскажите какой шанс забеременеть естественным путем? Какая может быть причина такой плохой спермограмы? У мужа вредных привычек нет, работа не очень нервная, болел редко и несерьезными болезнями. Могут ли быть какие-то невидимые мужские болезни которые могут на это влиять? Буду вам очень благодарна если ответите нам, так как надежды на счастливое отцовство уже почти не осталось.
27.12.14
1 ответ

Ответы

Здраствуйте Злата большенство случаеш криптозооспермии это генетический фактор, и может быть приобретенный перенесенных различных инфекционных заболеваний, гормональные изменение, Да у вас есть шанс заберенить. надо вашему мужу сдать на гормоны, ФСГ, ЛГ, Тестостерон, пролактин.
27.12.14

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store