синусовая тахиаритмия - вопрос №131481

Здравствуйте! мне 21 год. пол-жен. В заключение к ЭКГ мне написали: Синусовая тахиаритмия с ЧСС 75-108 ЭОС вертикальный, Признаки ранней реполяризации желудочков. ( RR 0.56«-0,60-0,80=0.65 PQ 0.12» QRS 0.08« QT 0,32») сердце не беспокоит. Скажи пожалуйста что значит этот диагноз? что это могло вызвать? и лечится ли это?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Автор: Эмма! Вы написали сегодня, 01:31 в теме «Медицина > Классическая медицина > синусовая тахиаритмия»:

> Здравствуйте! мне 21 год. пол-жен. В заключение к ЭКГ мне
> написали: Синусовая тахиаритмия с ЧСС 75-108 ЭОС вертикальный,
> Признаки ранней реполяризации желудочков.

Если этот электрический феномен является одним из проявлений основной сердечной патологии, то лечить надо её. В остальном  - вариант нормы.

==
Будьте здоровы!