Московская область

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Купил сегодня в торговом ценре "Савёловский" в подарок телефон nokia lumia 520.По заявлению продавца телефон новый. При осмтре телефона в павильоне ни - вопрос №1316116

каких дефектов не обнаружил. Купил его, дали чек. Принеся его домой обнаружил глюк, или брак. Невозможно увеличить яркость на максимум. Когда ставишь значение "максимальная яркость" телефон перестает включаться и реагировать на нажатия кнопок. Включить его можно только сделав hard reset, если опять увеличить яркость история повторяется. Вопрос: можно ли придя обратно в тц"Савёловский" потребовать возврата денег без экспертизы? Что нужно для возврата денег? Возможно ли вообще о чём либо договориться с продавцом? т. к это простой павильон, а не магазин, даже названия не заметил.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей,      В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.    Если 15 дней прошло, вернуть деньги будет очень проблемно. Скорее всего только ремонта можно будет добиться. Законодательство распространяется на всех одинаково. Хоть ларек, хоть торговая сеть.
    Если есть еще вопросы, обращайтесь в личку.