трихомониоз - вопрос №131799

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, я недавно приехала с отпуска, после первого полового контакта с мужем у меня появились выделения и зуд, в квд сказали трихомонада, у меня других партнеров не было, а вот муж жил в одной квартире с родственником.Меня интересует может ли эта инфекция передаваться через предметы быта, например ванной или полотенцем или это только половой акт, в квдна меня смотрели как на дурочку после этого вопроса

3 ответа

Ответы

В быту передается, но только в том случае, если пользуются одими предметами обихода и сразу друг после друга. Но, скорее всего, ваш муж трихомонады взял не этим путем, а все таки половым. Спросите у него, как он провел время без вас.

Здравствуйте! Действительно-основной путь передачи инфекции-половой.Но при пользовании одним банным полотенцем, мочалкой- возможен и контактно бытовой путь передачи.

Да, можно заразиться, если использовать  полотенце после больного.