Родители и дети - вопрос №131813

Здравствуйте, помогите найти выход в сложной семейной ситуации. У нас дочь почти 18 лет, не терпит наставлений в свой адрес, при том понимает, что на сегодня жить самостоятельно не в силах. Два года то встречается, то расстается с парнем. Он из не совсем благополучной семьи, она пыталась поднять его до своего уровня, но тщетно. Два года постоянного его вранья, ееслез. Смотреть нам родителям на всю эту картину и соглашаться сложно. Ни объяснения, ни примеры из жизни на нее не влияют. Она говорит, что любит его и готова на все ради него, вплоть до ухода из дома. Мы не хотим ее полного разочарования, ведь можно совершить непоправимую ошибку и страдать всю жизнь. Мы не поддерживаем эти разрушающие ее отношения, поэтому от нее исходит в наш адрес одна агрессия. Как помочь ребенку трезво оценить эту ситуацию, и научить жить рассчитывая не только на чувства, но и на разум.

Ответы

добрый вечер, сейчас вы ей мало чем можете помочь, каждый челловек учиться на своих ошибках.она сейчас полностью поглашена своими отношениями, вы попытайтесь поддержать ее и ее отношения с этим молодым человеком, она должна понимать что вы не против этого молодого человека, в противном случае она не будет вас слушать.вы же не можете знать все о их отношениях, вам нужно больше общаться а не агресировать с дочерью, и ни когда не осуждать ее выбор.

а она сама поймет и не будет поздно, из мново плохого может получиться много хорошего, удачи вам и понимания.

Добрый вечер, Лора!

Дочь будет совершать свои ошибки, Вас она не услышит, а вот рекомендацию обратиться на  наш сайт может быть и рассмотрит, еще лучше, если она ее обнаружит случайно. Я понимаю Ваше волнение и желание помочь, но иногда следует обращаться за помощью к профессионалам и это правильно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте! Вы умные и взрослые. Она ( Ваша дочь) молода, неопытна, но хочет жить своим умом. А вы с мужем примените свой: никаких наставлений, подружите с ее парнем, никакой предвзятости к нему.  В противном случае вы рискуете потерять дочь и сделать ее несчастной. А вот когда вы смиритесь с ее выбором, более того, станете ее поддерживать, вы сможете оказать гораздо большее влияние, если оно потом потребуется.

Добрый вечер. Думаю вашей дочке можно помочь. Первое, что сейчас сделайте, перестаньте  читать дочке морали и нравоучения. Второе: не запрещайте ей ни чего — запретный плод сладок. Помните об этом. Ни к чему не приведет. И вы это уже видите.Третье, с дочкой вам надо наладить дружеские отношения. Например, дайте дочке дружеский совет: покажите наш сайт и предложите поискать ответы на вопросы, схожие на  ее проблемы с молодым человеком.  Как это сделать — мы расскажем в чате.

Мудрости вам и родительского терпения. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите уровень своей  воспитанности: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.