Родители и дети - вопрос №131813

Здравствуйте, помогите найти выход в сложной семейной ситуации. У нас дочь почти 18 лет, не терпит наставлений в свой адрес, при том понимает, что на сегодня жить самостоятельно не в силах. Два года то встречается, то расстается с парнем. Он из не совсем благополучной семьи, она пыталась поднять его до своего уровня, но тщетно. Два года постоянного его вранья, ееслез. Смотреть нам родителям на всю эту картину и соглашаться сложно. Ни объяснения, ни примеры из жизни на нее не влияют. Она говорит, что любит его и готова на все ради него, вплоть до ухода из дома. Мы не хотим ее полного разочарования, ведь можно совершить непоправимую ошибку и страдать всю жизнь. Мы не поддерживаем эти разрушающие ее отношения, поэтому от нее исходит в наш адрес одна агрессия. Как помочь ребенку трезво оценить эту ситуацию, и научить жить рассчитывая не только на чувства, но и на разум.

Ответы

добрый вечер, сейчас вы ей мало чем можете помочь, каждый челловек учиться на своих ошибках.она сейчас полностью поглашена своими отношениями, вы попытайтесь поддержать ее и ее отношения с этим молодым человеком, она должна понимать что вы не против этого молодого человека, в противном случае она не будет вас слушать.вы же не можете знать все о их отношениях, вам нужно больше общаться а не агресировать с дочерью, и ни когда не осуждать ее выбор.

а она сама поймет и не будет поздно, из мново плохого может получиться много хорошего, удачи вам и понимания.

19.10.11

Добрый вечер, Лора!

Дочь будет совершать свои ошибки, Вас она не услышит, а вот рекомендацию обратиться на  наш сайт может быть и рассмотрит, еще лучше, если она ее обнаружит случайно. Я понимаю Ваше волнение и желание помочь, но иногда следует обращаться за помощью к профессионалам и это правильно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

19.10.11

Здравствуйте! Вы умные и взрослые. Она ( Ваша дочь) молода, неопытна, но хочет жить своим умом. А вы с мужем примените свой: никаких наставлений, подружите с ее парнем, никакой предвзятости к нему.  В противном случае вы рискуете потерять дочь и сделать ее несчастной. А вот когда вы смиритесь с ее выбором, более того, станете ее поддерживать, вы сможете оказать гораздо большее влияние, если оно потом потребуется.

19.10.11

Добрый вечер. Думаю вашей дочке можно помочь. Первое, что сейчас сделайте, перестаньте  читать дочке морали и нравоучения. Второе: не запрещайте ей ни чего — запретный плод сладок. Помните об этом. Ни к чему не приведет. И вы это уже видите.Третье, с дочкой вам надо наладить дружеские отношения. Например, дайте дочке дружеский совет: покажите наш сайт и предложите поискать ответы на вопросы, схожие на  ее проблемы с молодым человеком.  Как это сделать — мы расскажем в чате.  

Мудрости вам и родительского терпения. Лидия. 

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите уровень своей  воспитанности: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 

20.10.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
22.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store