расписка - вопрос №131827

добрый вечер.у меня занимали деньги, написали расписку что к такомуто числу вернет денежные средства, деньги не возвратили мы подали в суд.пришли к мироваой (вопрос вернет ли должница деньги ведь повторно я не могу подавать в суд на нее по этой же расписке)вообщем пошарили дома нашли еще одну ее расписку что она должна только не мне а маме, подали за новов суд.судья спросила когда она занимала.я ответила НО СКАЗАЛА совсем не те числа(забыла)что в раписке.теперь ее адвокат обвиняет меня в даче ложн.показаний и что расписка липа и отдадут на экспертизу(вопрос что мне будет за дачу ложных показаний?)ответьте пожалста

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

О даче ложных показаний можете не беспокоиться.

для вменения указанного перступления необходимо доказать умышленную форму вины, что заранее знали, все специально сделали. Кроме того статья практически нерабочая. Не беспокойтесь, решайте все свои вопросы в рамках гражданского судопроизводства о взыскании суммы долга.

Если у Вас будут вопросы, пишите в чат.

С уважением, Максим.